Service verre d'eau en opaline bleue, blanche... - Lot 227 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 227
Estimation :
50 - 80 EUR
Service verre d'eau en opaline bleue, blanche et or, à décor de pampres. Époque Napoléon III. D_29 cm (plateau) H_22.5 cm (carafe), manque un bouchon , ancienne restauration au pied du verre.
Mes ordres d'achat