Pique-cierge en bois sculpté et stuc. Le... - Lot 316 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 316
Estimation :
30 - 50 EUR
Pique-cierge en bois sculpté et stuc. Le fût bagué, la base tripode à enroulements. XVIIIème siècle. H_51 cm, petites fentes et manques au stuc. Monté à l'électricité.
Mes ordres d'achat