Johannes Pieter de FREY (1770-1834), d'après... - Lot 319 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 319
Estimation :
30 - 50 EUR
Johannes Pieter de FREY (1770-1834), d'après Rembrandt Harmenszoon van Rijn dit REMBRANDT. Le constructeur de Navire. Eau-forte en noir, signée et datée 1800 dans la planche. H_23,8 cm L_30,8 cm pour le sujet, petit manque marginal en haut On y joint : Pierre BELJAMBE (1759-1838) d'après Henri-Pierre DALOUX (1753-1809). A! si je te tenais. Gravure en noir. H_21,4 cm L_17,2 cm pour le sujet.
Mes ordres d'achat