Importante partie de service composite aux... - Lot 424 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 424
Estimation :
300 - 500 EUR
Importante partie de service composite aux barbeaux comprenant: - vingt six assiettes plates D_22.7 cm, un cheveu et deux égrenures, - douze assiettes creuses D_22.5 cm, deux égrenures, - une saucière H_15 cm L_25 cm, - douze plats ronds D_27.5 cm à 30 cm, - deux plats ovales L_39.3 cm à 44 cm, - dix présentoirs à gâteaux H_4 cm à 10 cm D_22 cm à 23.5 cm, - trois soupières H_16 cm à 24.5 cm L_25 cm à 29 cm, accident à une prise, - quatre raviers L_25.5 cm, - deux plateaux de six pots à crème L(plateau)_32 cm H(pot)_8 cm, XIXème siècle. Certaines pièces marquées Jacquel et Blot, et Clain
Mes ordres d'achat