DOGON, MALI. Statuette féminine en bois... - Lot 429 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 429
Estimation :
300 - 500 EUR
DOGON, MALI. Statuette féminine en bois sculpté, sur un socle circulaire. Les jambes sont légèrement fléchies, dans une posture dite classique. Sur un socle carré. H_19 cm petit manque à la base.
Mes ordres d'achat