Paire de vases sur piédouche en porcelaine... - Lot 433 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 433
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de vases sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome et or sur fond gros bleu, à décor de scènes galantes et paysages lacustres dans des réserves. Le col cannelé et les anses à l'antique. Portent des marques apocryphes de Sèvres sous la base. Époque Napoléon III. H_23,5 cm L_27 cm l'un avec pied accidenté
Mes ordres d'achat