Importante armoire de château en chêne mouluré... - Lot 439 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 439
Estimation :
250 - 350 EUR
Importante armoire de château en chêne mouluré et sculpté à décor de fleurs de lys et pointes de diamant. Elle ouvre par deux vantaux, et des vantaux latéraux pour ranger les fusils. Un tiroir en ceinture. Epoque Louis XIII. H_241 cm L_211 cm P_83 cm. Ce meuble est vendu sur désignation et est conservé dans notre garde-meubles de Nevers
Mes ordres d'achat