Table de salon en bois noirci, placage et... - Lot 443 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 443
Estimation :
250 - 400 EUR
Table de salon en bois noirci, placage et marqueterie, le plateau à décor d'un vase fleuri et d'entrelacs, dans un cartouche. Elle ouvre par un tiroir en ceinture, les pieds reliés par une entretoise supportant un vase. Ornementation de bronze doré. Epoque Napoléon III. H_74,5 cm L_70,5 cm P_40 cm
Mes ordres d'achat