Paire de tables de chevet en marqueterie... - Lot 574 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 574
Estimation :
60 - 80 EUR
Paire de tables de chevet en marqueterie et placage de bois de rose, à décor de fleurs dans des réserves. L'une ouvrant à trois tiroirs, l'autre à un tiroir et une niche. Les pieds cambrés ornés de sabots de bronze doré (l'un manquant). Style Louis XV. H_74,3 cm L_37,5 cm P_31 cm
Mes ordres d'achat