Paire de statuettes en porcelaine polychrome... - Lot 601 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 601
Estimation :
60 - 80 EUR
Paire de statuettes en porcelaine polychrome figurant un couple de jardiniers. Fin du XIXème siècle. H_19.3 cm et H_19.5 cm, manques à des pétales et à la pioche, restauration au bras de la femme.
Mes ordres d'achat