Montre dite "boule de Genève" en or jaune... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 48
Estimation :
500 - 800 EUR
Montre dite "boule de Genève" en or jaune émaillé rouge et sertie de diamants. L'attache orné d'un noeud. Mouvement fonctionnel, non garanti. H_4,1 cm D(montre)_1,9 cm, petits manques d'émail et diamants. Poids brut : 25,39 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat