Armoire à deux portes en chêne mouluré et... - Lot 67 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 67
Estimation :
600 - 1000 EUR
Armoire à deux portes en chêne mouluré et sculpté, et rehaut de bois noirci. Les portes à panneau moulurés d'encadrements. Les montants cannelés, terminés par des lambrequins. Elle repose sur des pieds boule en bois noirci. XVIIème siècle. H_184.2 cm L_121 cm P_67.5 cm.
Mes ordres d'achat