Table de salle à manger en chêne, les pieds... - Lot 68 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 68
Estimation :
300 - 500 EUR
Table de salle à manger en chêne, les pieds en balustre reliés par une entretoise en X. Le plateau à décor marqueté central d'une croix de Malte. Les fonds du plateau en résineux. Allonges à l'italienne. Travail de qualité dans le goût du XVIIème siècle. H_75.5 cm L_159.5 cm P_104.2 cm L(avec allonges)_298.5 cm, quelques restaurations, notamment, les traverses des allonges remplacées.
Mes ordres d'achat