Buffet de chasse dit "buffet à pierre" en... - Lot 2 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Buffet de chasse dit "buffet à pierre" en noyer mouluré et sculpté. Il ouvre à deux vantaux à décor de cartouches à frontons chantournés. Les côtés galbés. Epais plateau de marbre brèche gris. Epoque Régence. H_ 97,5 cm L_146 cm, P_66 cm, marbre restauré.
Mes ordres d'achat