Pape en bois sculpté polychrome. Il est... - Lot 29 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 29
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pape en bois sculpté polychrome. Il est assis sur une cathèdre et porte la tiare pontificale. Il repose sur une console d'applique en bois sculpté polychrome à décor de feuilles de chêne. XVIème siècle. H_130 cm L_42 cm P_31 cm (avec socle), H_82 cm L_39 cm P_23 cm (sans socle), restaurations d'usage, manque les bras.
Mes ordres d'achat