SEVRES. Service à café en porcelaine à... - Lot 31 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 31
Estimation :
500 - 800 EUR
SEVRES. Service à café en porcelaine à glaçure bleu de four marbré et décor de frises dorées. Il comprend une théière, un pot à lait, un sucrier, onze tasses et leurs sous-tasses. Les tasses à décor de fleurs dorées à l'intérieur. Marqué au revers S95 et marque en rouge décoré à Sèvres 96. Fin du XIXème siècle. H(tasse)_6,8 cm, un fêle à une tasse et un éclat à une sous-tasse.
Mes ordres d'achat