ARIANO-IRPINO. Grand bénitier en faïence... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
ARIANO-IRPINO. Grand bénitier en faïence à glaçure polychrome figurant la vierge pleurant le christ. La scène entourée d'anges et surmontée de la colombe pascale. Le récipient figurant un visage d'ange. XVIIIème siècle. H_39,5 cm, un manque, félure.
Mes ordres d'achat