Alphonse SALADIN (Épinal 1878 - Havre 1956) Nymphe... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Alphonse SALADIN (Épinal 1878 - Havre 1956) Nymphe à la rose. Bronze à patine dorée, signée sur la terrasse. Marque en creux du fondeur Neroni Radie, cire perdue. Sur un socle en albâtre. H_21,5 cm L_30,6 cm P_16,1 cm
Mes ordres d'achat