Cartel et son cul-de-lampe en placage de... - Lot 384 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 384
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cartel et son cul-de-lampe en placage de bois verni et bronze doré. L'amortissement à décor d'Epona sur son cheval, le cartel sommé d'un amour. Cul-de-lampe orné de motifs ornementaux. Epoque Louis XV. H_104 cm L_41 cm. H_74 cm, pour le cartel
Mes ordres d'achat