Buffet à pierre ou buffet de chasse à hauteur... - Lot 386 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 386
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Buffet à pierre ou buffet de chasse à hauteur d'appui en noyer mouluré et sculpté. Il ouvre à deux portes, les angles arrondis à pans terminés par de petits pieds cambrés. Epais plateau de marbre. Provence, XVIIIème. H_108 cm L_156 cm P_70 cm
Mes ordres d'achat