Buffet à pierre ou buffet de chasse en noyer... - Lot 390 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 390
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Buffet à pierre ou buffet de chasse en noyer mouluré et sculpté. Epais plateau de marbre. Les montant sculptés, coquille à l'amortissement. Provence, XVIIIème siècle. H_106.5 cm L_137 cm P_65 cm
Mes ordres d'achat