Table bouillotte en bois à décor marqueté... - Lot 29 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Table bouillotte en bois à décor marqueté de bandes et triangles. Elle ouvre à deux tiroirs se faisant face. Plateau en marbre blanc. Les pieds fuselés. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_74 cm D_67 cm, marbre accidenté, petits sauts de marqueterie.
Mes ordres d'achat