Farinière et boite à sel provençaux en noyer... - Lot 34 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 34
Estimation :
40 - 60 EUR
Farinière et boite à sel provençaux en noyer mouluré et sculpté à décor de paniers et instruments de musique dans des cartouches. A côté galbés. Les pieds à enroulements. Provence, style Louis XV. H_66 cm, L_37 cm, P_16 cm, un petit manque à une porte.
Mes ordres d'achat