Attila 5ème régiment de hussards prussien... - Lot 122 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Attila 5ème régiment de hussards prussien Modèle sous-officier . Attila du 5èmerégiment de hussards prussien à fond rouge et brandebourgs blancs. Boutons en métal doré. Galon doré de sous-officier au col et aux bas des manches. Intérieur doublé en toile écrue avec marquages. Boutons d'épaulettes ornés du « L » gothique du 1er escadron. Pas de trou de mite mais quelques restaurations d'époque.
Mes ordres d'achat