Baïonnette allemande Modèle 1871-1884 . Deux... - Lot 191 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 191
Estimation :
20 - 30 EUR
Baïonnette allemande Modèle 1871-1884 . Deux poinçons au-dessus du bouton poussoir. Marquage sur l'avers de la croisière : 94290 et sur le revers : B.9.R.14.177. Dos de lame poinçonné d'une couronne surmontant un « L » gothique et daté 88. Sans fourreau. Bon état. L_24,5 cm lame l_2,8 cm talon L_37,5 cm.
Mes ordres d'achat