ROLEX Submariner « Meters First » 200 m /... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 59
Estimation :
5000 - 6000 EUR
ROLEX Submariner « Meters First » 200 m / 660 ft Réf. 5513 No. 1161812 Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Boîtier fond intérieur marqué « III.64 ». Cadran dit tropical avec index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer. Mouvement automatique. Barcelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé. Diam. 40 mm Vendue en l’état, traces d’usures et accident sur fond du boîtier, prévoir un rhabillage complet. Expert : Geoffroy ADER
Mes ordres d'achat