Must de CARTIER. Modèle "Tank". Montre bracelet... - Lot 70 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 70
Estimation :
500 - 700 EUR
Must de CARTIER. Modèle "Tank". Montre bracelet d'homme en argent et plaqué or. Cadran rectangulaire à fond blanc à motif répété du double C de la maison, à chiffres arabes formant les heures et guichet dateur à 3h. Mouvement à quartz (pile non vérifiée). Bracelet en cuir avec boucle déployante en plaqué or. Cadran, boitier et boucle signés. Le boitier gravé "M.P.G", référence 2413 et numéroté 638487CC. H_35 mm, L_25 mm (boitier). Poids brut : 38,53 grammes, 825°/00
Mes ordres d'achat