Chaîne en or jaune à maille forçat alternée... - Lot 191 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 191
Estimation :
500 - 600 EUR
Chaîne en or jaune à maille forçat alternée de motifs filigranés, ornée d'un pendentif en or jaune à décor rayonnant, portant en son centre un petit saphir en serti griffes. L_ 64.5 cm. H_ 3 cm, pour le pendentif. Poids brut : 19.10 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat