Narcisse COTTE (1828-1892). Sainte Geneviève... - Lot 233 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 233
Estimation :
30 - 50 EUR
Narcisse COTTE (1828-1892). Sainte Geneviève guérit sa mère aveugle. Médaillon ovale en bronze doré. Portant l'inscription en bas "La patrie c'est aussi une mère. Paris 26 Mai 1885". Fin du XIXème siècle. H_35 cm L_29,5 cm
Mes ordres d'achat