Réunion de deux boîtes à hosties en argent.... - Lot 269 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 269
Estimation :
30 - 40 EUR
Réunion de deux boîtes à hosties en argent. L'une circulaire à motif christique portant l'inscription Antoine DUFILS 25 mai 1877- 1902 L'autre à décor d'une croix en strass rouge. Poids brut : 63,08 grammes, 950°/00. H_6 cm pour la plus grande, manque une pierre. On y joint une boîte en argent filigrané à décor du Vatican et portant l'inscription IHS. Poids : 14,44 grammes, 800°/00. H_1 cm D_4,5 cm
Mes ordres d'achat