Réunion de deux tentures brodées à décor... - Lot 270 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 270
Estimation :
60 - 80 EUR
Réunion de deux tentures brodées à décor floral et pampres de vigne, l'une figurant un autel à têtes d'ange dans un motif rayonnant l'autre figurant l'agneau pascal sur l'autel. Début du XXème siècle. H_151 cm L_196 cm(pour la plus grande) H_151 cm L_150,2(pour la plus petite), légère tâche sur la petite tenture.
Mes ordres d'achat