Importante jardinière sur piédouche en marbre... - Lot 402 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 402
Estimation :
500 - 800 EUR
Importante jardinière sur piédouche en marbre noir. XVIIIème siècle. H_67 cm L_76 cm P_50 cm, accident recollé au col du piédouche n'affectant pas la solidité et non visible. Un produit d'entretien a laissé des traces blanches, un polissage ou nettoyage est à préconiser
Mes ordres d'achat