Commode à montants arrondis et façade légèrement... - Lot 404 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 404
Estimation :
500 - 800 EUR
Commode à montants arrondis et façade légèrement cintrée en bois de placage. Elle ouvre à cinq tiroirs sur quatre rangs, sommés par un plateau en marqueterie. Epoque Louis XIV. Poignées de tirage et entrées de serrures de bronzes dorés. H_85 cm L_125 cm P_65 cm, restaurations d'usage
Mes ordres d'achat