Saleron tripode avec sa pelle à selle argent... - Lot 430 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 430
Estimation :
350 - 400 EUR
Saleron tripode avec sa pelle à selle argent à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux floraux, la bordure supérieure à cabochons. Orfèvre : Maria SEMENOVA (active à la fin du XIXème siècle). Poids brut : 34,81 cm. D_3,5 cm(pour le saleron), L_5,5 cm(pour la pelle)
Mes ordres d'achat