Léon Charles HERMANN (1838-1907). Nature... - Lot 445 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 445
Estimation :
300 - 500 EUR
Léon Charles HERMANN (1838-1907). Nature morte aux maquereaux. Huile sur panneau, signée en haut à gauche et datée Janvier 1873. Porte un envoi "a mon ami Lock". H_30 cm L_40,5 cm Griffures à la peinture.
Mes ordres d'achat