Bernard BUFFET (1928-1999). Hibou fond bleu,... - Lot 56 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 56
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Résultat : 204 500EUR
Bernard BUFFET (1928-1999). Hibou fond bleu, 1983. Huile sur toile, signée en haut à droite. Le châssis marqué « 83B », titré et portant une étiquette de la Galerie Maurice Garnier. H_81 cm L_53 cm Dans un cadre patiné moderne. Provenance : Galerie Maurice Garnier - Collection privée française de M. et Mme C. Avec son certificat d'authenticité du 22 novembre 1983 de Monsieur Maurice Garnier. Cette toile sera incluse dans les volumes futurs à paraître du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Bernard Buffet. Nous remercions Madame Céline Lévy, laquelle nous a confirmé que l'œuvre et le certificat d'authenticité sont répertoriés dans les archives de la Galerie Maurice Garnier. ATTENTION : Pour pouvoir enchérir en live sur ce lot, merci de bien vouloir vous rapprocher de la maison de ventes par e-mail à antibes@metayer-auction.com WARNING : To be able to bid live on this lot, please contact the auction house by mail before to register, at antibes@metayer-auction.com
Mes ordres d'achat