Alexandre FALGUIERE (1831-1900). La Source.... - Lot 288 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Alexandre FALGUIERE (1831-1900). La Source. Sculpture en bronze à patine verte, reposant sur un socle en onyx. Épreuve posthume, signée sur la base. H_44 cm (totale)
Mes ordres d'achat