Pendentif en argent figurant une sirène accompagnée... - Lot 5 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendentif en argent figurant une sirène accompagnée d'un serpent, émaillé en polychromie et décoré de petites perles et d'une améthyste. (Manques à l'émail). XIXe siècle. Poids brut: 7 g.
Mes ordres d'achat