CHABRIER Gilles (né en 1959)

Lot 68
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
CHABRIER Gilles (né en 1959)
«Liaisons» Sculpture en taille direct sur verre optique blanc Formée de deux visages Signée et datée 1999 H_25,5 cm L_24 cm P_25 cm infimes égrenures sur le bord. CHABRIER Gilles (né en 1959) Sculpteur avant tout, le sablage et la gravure sur verre et sur le métal lui permettent de réaliser une oeuvre artistique personnelle sur le thème des « D éferlantes » et des « Têtes » auxquelles il donne une perfection classique. Ses oeuvres sont présentes dans de nombreux musées (Art Décoratifs, Sèvres, Corning) ainsi que dans d?importantes collections
Mes ordres d'achat