Importante pendule portique en marbre blanc,... - Lot 73 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 73
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Importante pendule portique en marbre blanc, marbre noir et bronze doré, surmontée de trois vasques en marbre blanc. Le cadran, signé de Bachelard à Paris, indique les indicateurs des jours du calendrier et de la semaine, les heures, les minutes et les secondes Epoque Louis XVI H_75 cm
Mes ordres d'achat