Ecole française du XIXème siècle Paire de... - Lot 5 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ecole française du XIXème siècle Paire de soldats des balkans : un Ragusois et un Arambacha serbe Aquarelle H_28,5 cm L_20,5 cm chaque Chaque aquarelle est titrée en bas à la plume : Ivano Paulowich Soldat Ragusois pour l'une et Petro Paulowich Arambacha du canali pour l'autre