Hippolyte BAYARD (1801-1887). Vue de Rouen. Photographie,... - Lot 20 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Hippolyte BAYARD (1801-1887). Vue de Rouen. Photographie, épreuve sur papier salé. contrecollée sur carton titré. De la série Souvenirs photographiques, planche n°16 de Blanquart-Evrard à Lille. H_19 cm L_25 cm Rousseurs. On y joint : Louis Désiré BLANQUART-EVRARD (1802-1872). Détail de la façade du Palais de Justice de Rouen, XVème et XVIème siècle. Photographie, épreuve sur papier salé, contrecollée sur carton titré. H_24,5 cm L_18 cm. Tâches