Ecole française du XIXème siècle, signée... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 39
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 626EUR
Ecole française du XIXème siècle, signée Fleury. Charge de cuirassiers contre des soldats prussiens, sous Napoléon III. Huile sur toile, signée en bas à gauche. H_47 cm L_80 cm. Petits accidents