Frantisek FOLTYN (1891-1976). Chariot dans... - Lot 54 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 54
Estimation :
20000 - 40000 EUR
Résultat : 95 150EUR
Frantisek FOLTYN (1891-1976). Chariot dans un village. Huile sur carton toilé. Signée en bas à droite, et datée K 23 pour 1923. H_50 cm L_61 cm. Légères griffures. Provenance : succession de Mme E.