Paul REYMUND à Nürnberg, vers 1790. Deux... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 377EUR
Paul REYMUND à Nürnberg, vers 1790. Deux feuilles de papier de garde, dites brokatpapier, à décor gauffré or sur fond pourpre et orangé. L'une représente des scènes militaires, l'autre Adam et Eve et la création du Monde. Signées en partie inférieure pour l'une. H_35 cm L_41,5 cm environ. Petites déchirures marginales