Ensemble de cinq verres anciens comprenant... - Lot 74 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 74
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 213EUR
Ensemble de cinq verres anciens comprenant quatre verres à la façon d'Angleterre , la jambe à twist blanc et un verre gravé " Hulstkamp's oude Schiedammer". XVIIIème siècle. H_14 à 15 cm, éclat et égrenure aux pieds de trois verres