Amédée de CARANZA (1840-1912). Vase rouleau... - Lot 75 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 75
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 315EUR
Amédée de CARANZA (1840-1912). Vase rouleau en verre irisé à décor de branchages fleuris. Oeuvre exécutée dans l'atelier d'Henri Copillet à Noyon. Signé à la base. Marqué au revers et n°856. H_13 cm