NUREMBERG, Franz Kainzinger. Chope de corporation... - Lot 165 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
NUREMBERG, Franz Kainzinger. Chope de corporation en étain à décor repoussé, reposant sur trois pieds formés de têtes d'anges. Fin du XVIIIème siècle. H_43,5 cm