STRASBOURG, attribué à Jean Frédéric WEHRLEN. Service... - Lot 166 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
STRASBOURG, attribué à Jean Frédéric WEHRLEN. Service à thé en étain comprenant une théière, une verseuse couverte, un sucrier et un plateau. XVIIIème siècle. Le poinçon à l'ange est visible sur chaque pièce, plus ou moins partiellement. H_18 cm (théière) L_33,5 cm