Porte-parapluies en fonte à patine vert sombre... - Lot 170 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 170
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 377EUR
Porte-parapluies en fonte à patine vert sombre et dorée, sommé d'un lévrier assis sur un piédestal A la base, deux coquilles mobiles forment repose-parapluies Cachets du fabricant et numéro au revers Travail anglais du XIXème siècle H_75,5 cm L_61 cm Petit manque à l'arrière d'un pied